Am 31.05.19 fand zum 8-mal
der jährliche Fichtelauf in Rammenau statt. Wie jedes Jahr beteiligten sich auch eine kleine Gruppe von Rammenauer Judoka bei diesem Lauf des Oppacher Läufercups. Glückwunsch an alle Sportler.
Platzierung wir folgt:
Platz | Name | Strecke | Altersklasse | Bruttozeit | Geburtstjahr |
1. | Rinke, Virginia | 7,5 km | F 20-29 | 00:36:41 | 1999 |
1. | Röseberg, Eliza | 7,5 km | wJ U20 | 00:37:50 | 2000 |
1. | Pietsch, Charlotte | 2,2 km | wK U12 | 00:08:11 | 2008 |
2. | Baumhöfer, Otto | 800 m | mK U8 | 00:03:11 | 2012 |
3. | Kasper, Moritz | 7,5 km | mJ U18 | 00:34:42 | 2003 |
3. | Marschner, Lucia | 7,5 km | mJ U18 | 00:44:14 | 2003 |
3. | Goschler, Paul | 2,2 km | mK U12 | 00:07:56 | 2008 |
4. | Frohberg, Michael | 7,5 km | M 20-29 | 00:30:05 | 1993 |
4. | Freudenberg, Leon | 7,5 km | mJ U18 | 00:37:50 | 2003 |
5. | Pfanne, Yannic | 2,2 km | mJ U16 | 00:12:46 | 2005 |
6. | Schwarz, Erik | 2,2 km | mJ U14 | 00:08:11 | 2006 |
7. | König, Alex | 800 m | mK U10 | 00:02:54 | 2010 |
7. | Pscheidt, Anton | 2,2 km | mK U12 | 00:08:48 | 2009 |
7. | Röseberg, Genevieve | 2,2 km | wJ U14 | 00:09:46 | 2007 |
7. | Börner, Theresa | 2,2 km | wJ U16 | 00:10:01 | 2004 |
7. | Baumhöfer, Fiona | 2,2 km | wK U12 | 00:10:08 | 2009 |
8. | Anders, Magdalena | 2,2 km | wK U12 | 00:10:08 | 2009 |
9. | Goschler, Ina | 7,5 km | F 40-44 | 00:39:41 | 1975 |
9. | Bauer, Daniel | 7,5 km | M 20-29 | 00:36:28 | 1996 |
9. | Rodig, Luis | 2,2 km | mJ U14 | 00:11:57 | 2007 |
9. | Thiele, Noah | 800 m | mK U10 | 00:03:17 | 2011 |
9. | Mauksch, Layla | 800 m | wK U10 | 00:04:04 | 2010 |
9. | Böhm, Lena | 2,2 km | wK U12 | 00:10:17 | 2008 |
10. | Haufe, Christoph | 2,2 km | mJ U14 | 00:11:57 | 2007 |
10. | Wasmann, Xira | 2,2 km | wK U12 | 00:10:33 | 2009 |
11. | Gräfe, Robert | 2,2 km | mJ U14 | 00:12:43 | 2006 |
11. | Höpfner, Tim | 2,2 km | mK U12 | 00:10:08 | 2008 |
12. | Seiler, Paul | 800 m | mK U10 | 00:03:32 | 2010 |
12. | Schmidt, Leonard | 2,2 km | mK U12 | 00:10:09 | 2009 |
13. | Rinke, Dirk | 7,5 km | M 40-44 | 00:37:04 | 1978 |
13. | Kasper, Pascal | 800 m | mK U10 | 00:03:42 | 2010 |
14. | Schmidt, Max | 2,2 km | mK U12 | 00:14:44 | 2009 |
15. | Schmidt, Eric | 800 m | mK U10 | 00:03:43 | 2011 |
15. | Haufe, Markus | 2,2 km | mK U12 | 00:14:44 | 2009 |
{artsexylightbox path="images/01-BILDER/01-Wettkampf/2019/05/fichte/" previewWidth="125" autoGenerateThumbs="true" watermarkPosition="bottomright" watermark="images/01-BILDER/07-allgemein/2017watermark.png"}{/artsexylightbox}