-vorläufige- Wettkampf- und Vereinstermine 2019
JVS Wettkampfordnung 2019 | RANGLISTE-JSVR-2019 | |||||||||||
WANN | WAS | WO | U9 | U11 | U13 | U15 | U18 | U21 | F/M | sonst. | ges | |
12.01.2019 | Neujahrsturnier | Freital | x | x | x | x | ||||||
13.01.2019 | Neujahrsturnier | Freital | x | x | ||||||||
20.01.2019 | BEM | Weixdorf | x | x | ||||||||
09.02.2019 | Klaus-Böttcher-Gedenkturnier | Ostritz | x | x | 80km | |||||||
09.02.2019 | LEM | Adorf | x | x | 10km | |||||||
16.02.2019 | MDEM | Jena |
x | x | 260km | |||||||
02.03.2019 | Kirschblüten-Cup | Spremberg | x | x | 75km | |||||||
02.03.2019 | DEM | Leipzig | x | 580km | ||||||||
03.03.2019 | Kirschblüten-Cup | Spremberg | x | U16 | 75km | |||||||
03.03.2019 | DEM | Leipzig | x | 580km | ||||||||
09.03.2019 | DEM | Frankfurt/O. | w | |||||||||
16.03.2019 | Spreewaldturnier | Lübben | x | x | x | 140km | ||||||
17.03.2019 | Spreewaldturnier | Lübben | x | x | m | 140km | ||||||
23.03.2019 | BEM | Kamenz | x | |||||||||
24.03.2019 | Landesliga 1.KT | Rammenau | M | 10km | ||||||||
30.03.2019 | Verbandsliga 1.KT | Leipzig od. Rammenau |
F | |||||||||
31.03.2019 | Kiddies-Mix | Kamenz | x | U14 | ||||||||
13.04.2019 | LEM | Rodewisch | x | |||||||||
28.04.2019 | Landesliga 2.KT | Rammenau |
M | |||||||||
04.05.2019 | 6. Rammenauer Zwergenpokal | Demitz-Th. | x | x | x | 10km | ||||||
11.05.2019 | BEM | Bautzen | x | ausgefallen |
||||||||
12.05.2019 | BEM | Bautzen | x | |||||||||
18.05.2019 | Stiefelpokal | Döbeln | x | x | 85km | |||||||
18.05.2019 | Jugendpokal Leszno | Leszno/PL | x | x | x | Betreuer | 330km | |||||
18.05.2019 | 12. Generationsturnier | Halle | F | |||||||||
19.05.2019 | Landesliga 3.KT | Altenburg |
M | |||||||||
25.05.2019 | LEM | Kamenz | x | |||||||||
15.06.2019 | MDEM | Merseburg |
x | |||||||||
15.06.2019 | Kreis- Kinder- & Jugend-Spiele | Pulsnitz | x | x | x | 20km | ||||||
23.06.2019 | Verbandsliga 2.KT | Leipzig |
F | |||||||||
23.06.2019 | Landesliga 4.KT | Döbeln | M | |||||||||
29.06.2019 | VEREINSFEST | RAMMENAU | x | x | x | x | x | x | x | Eltern | ||
29.06.2019 | LJS | Dresden | U12 | |||||||||
30.06.2019 | LJS | Dresden | U14 | |||||||||
09.08.2019 | Sommerlager | Bagenz | x* | x | x | x | x | Betreuer |
80km | |||
10.08.2019 | Sommerlager | Bagenz | x* | x | x | x | x | *ab 12 Jahre | ||||
11.08.2019 | Sommerlager | Bagenz | x* | x | x | x | x | |||||
12.08.2019 | Sommerlager | Bagenz | x* | x | x | x | x | |||||
13.08.2019 | Sommerlager | Bagenz | x* | x | x | x | x | |||||
14.08.2019 | Sommerlager | Bagenz | x* | x | x | x | x | |||||
15.08.2019 | Sommerlager | Bagenz | x* | x | x | x | x | |||||
31.08.2019 | Pokalturnier | Adorf | x | x | 205km | |||||||
07.09.2019 | Delitzscher Pokalturnier „Peter & Paul“ | Delitzsch | x | x | x | x | ||||||
28.09.2019 | LEM | Rodewisch | M/F | |||||||||
26.10.2019 | 19. Internationales Rammenauer Pokalturnier | Demitz-Thumitz | x |
x | x | 10km | ||||||
27.10.2019 | 19. Internationales Rammenauer Pokalturnier | Demitz-Thumitz | x | x | x | 10km | ||||||
09.11.2019 | ChallengeCup | Kamenz | x | x | 20km | |||||||
10.11.2019 | ChallengeCup | Kamenz | U12 | x | 20km | |||||||
16.11.2019 | BEM | x | 45km | |||||||||
23.11.2019 | BTU-Cup | Cottbus | x | x | x | x | 90km | |||||
30.11.2019 | 25. Internationales Weihnachtspokalturnier | Grimmen (MV) | x | x | x | x | x | x | 460km | |||
01.12.2019 | 25. Internationales Weihnachtspokalturnier | Grimmen (MV) | x | x | x | x | x | x | 460km | |||
07.12.2019 | Pokalturnier | Zittau | x | x | x | |||||||
14.12.2019 | KYU-Prüfung | Rammenau | x | x | x | x | x | x | x | |||
20.12.2019 | Vereinsweihnachtsfeier | Burkau | x | x | x | x | x | x | x | Eltern | ||
WANN | WAS | WO | U9 | U11 | U13 | U15 | U18 | U21 | F/M | sonst | ges |
fest im Wettkampfkalender geplant
eigene Turniere bzw. Veranstalter JSVR
ev. Terminüberschneidung
unklarer Termin in 2019
m - nur männlich / F - nur Frauen
Weitere Termine und Einzelheiten werden durch die Trainer und den Newsletter bekannt gegeben.
ID: 516