Traditionell reiste der JSV Rammenau zum Ende der Wettkampfsaison nach Grimmen.
In diesem Jahr erhielten wir tatkräftige Unterstützung von befreundeten Vereinen und traten als Kampfgemeinschaft Rammenau an.
An diesem Wettkampfwochenend gingen 557 Wettkämpfer aus 41 Vereinen an den Start. Darunter auch Vereine aus Schweden, Norwegen und Polen, was das Wettkampfgeschehen sehr spannend machte.
Am Ende des Turniers belegte die Kampfgemeinschaft Rammenau den 3. Platz in der Gesamtwertung hinter dem KSV Grimmen und dem PSV Rostock. Rammenau erkämpfte 6x Gold, 10 x Silber und 15 x Bronze.
Ronja Voigt wurde beste Technikerin in der U18 weiblich.
Platzierungen wie folgt:
U9 | Peters, Laurin | SV Motor Mickten | 3. Platz |
Schwarz, Erik | JSV Rammenau | 3. Platz | |
U11 | Arne Kentsch | JV Görlitz | 3. Platz |
Schossig, Sophie | SV Motor Mickten | 3. Platz | |
U13 | Rinke, Jennifer | JSV Rammenau | 1. Platz |
Beck, Mercedes | JSV Rammenau | 2. Platz | |
Eisold, Paul | JSV Rammenau | 2. Platz | |
Ullrich, Billy | SSV Heidenau | 3. Platz | |
Peters, Lina | SV Motor Mickten | 3. Platz | |
Marschner, Lucia | SV Motor Mickten | 3. Platz | |
U15 | Rinke, Jennifer | JSV Rammenau | 1. Platz |
Peters, Lina | SV Motor Mickten | 1. Platz | |
Voigt, Ronja | JSV Rammenau | 2. Platz | |
Goschler, Moritz | JSV Rammenau | 2. Platz | |
Halfpap, Marc | JV Görlitz | 2. Platz | |
Geisler, Paul | BSG Motor Dippoldiswalde | 2. Platz | |
Beck, Mercedes | JSV Rammenau | 3. Platz | |
Marschner, Lucia | SV Motor Mickten | 3. Platz | |
Wächtler, Lucas | BSG Motor Dippoldiswalde | 3. Platz | |
Müller, Lena | BSV Traktor Schmölln | 3. Platz | |
Jorgel, Anna | BSG Motor Dippoldiswalde | 3. Platz | |
U18 | Voigt, Ronja | JSV Rammenau | 1. Platz |
Müller, Lena | BSV Traktor Schmölln | 1. Platz | |
Rinke, Virginia | JSV Rammenau | 2. Platz | |
Röschke, Sandra | BSV Traktor Schmölln | 2. Platz | |
Kaschub, Philipp | JV Görlitz | 2. Platz | |
Klügel, Anton | BSG Motor Dippoldiswalde | 3. Platz | |
Frauen/Männer | Klügel, Julia | BSG Motor Dippoldiswalde | 1. Platz |
Frohberg, Michael | JSV Rammenau | 2. Platz | |
Renner, Max | JSV Rammenau | 3. Platz | |
Kittelmann, Daniel | JV Görlitz | 3. Platz |